Мы используем куки в соответствии с политикой конфиденциальности google. Подробнее

Работа вахтой на севере

Работа вахтовым методом на севере.

Хотите привлечь к себе внимание работодателей? Общайтесь на форуме и вас обязательно заметят.
Ответить
savrid
Администратор
Профессия: Монтажник т/т
Благодарил (а): 8 раз

Работа вахтой на севере

Сообщение savrid » 29 апр 2017, 09:40

Работа вахтой на севере является приоритетным видом работ для трудоустройства.
При работе на севере вахтовым методом выше зарплаты из-за тяжелых условий труда.
Суммы получаемые при работе на вахте сложно заработать работягам у себя дома. Только в мегаполисах
обычные рабочие могут найти сопоставимые доходы, а для средних и маленьких городов и деревень работа
вахтой на севере отличная возможность хорошего заработка. Сейчас освоение северных регионов идет полным
ходом. Благодаря Газпрому у людей много рабочих мест. Много подрядных организаций набирают себе служебный
персонал и рабочих, но также много организаций - мошенников. Будьте бдительны при выборе конторы для
трудоустройства.

vahta_na_severe.png
vahta_na_severe.png (63.42 КБ) 1072 просмотра
Многие рвутся работать вахтовым методом на севере, но не все смогут выдержать суровых условий северных регионов.
Тайга и тундра слабых не любит. Перед устройством на работу придется пройти медкомиссию на пригодность
работы в северных регионах. После оформления всех документов при устройстве новичков ждет дорога на работу.
Хорошие компании оплачивают полностью дорогу своим работникам. Обычно вахтовики добираются до места работы
самолетом или поездом. Самолетом можно добраться к примеру С Юга России до Нового Уренгоя за 9 часов
(с пересадками), а поездом придется туда ехать 4 суток. По прибытии в пункт назначения работников
развозят на объекты. Чаще всего на вахтовках, но там куда они не проедут - доставляют вертолетами.

Работа вахтой - Условия работы и проживания

Чаще всего работников поселяют в вагончики на колесах. В уже хорошо обустроенных местах есть
построенные корпуса общежитий. На самом деле в разных конторах условия работы и проживания очень разнятся
и чаще всего эти условия очень тяжелые. Много новичков после первой вахты отказываются от затеи работать
вахтой. Нужно быть крепкими не только физически, но и морально. Вдали от родных и близких без привычной
обстановки и постоянных физических нагрузках в экстремальных погодных условиях приходится нелегко.

Если у новичков возникают дополнительные вопросы, то задавайте их. С удовольствием отвечу на них.

savrid
Администратор

Работа вахтой на Севере

Сообщение savrid » 02 май 2017, 22:27

Если знаете проверенные конторы, работающие на Севере, то делитесь ссылками на их вакансии в этой теме.
Сам я работаю в компании ООО "ГазАртСтрой" найти их вакансии можно на официальном сайте компании: gazartstroy.ru/jobs

Добавляю ссылку на раздел вакансий компании ООО «Заполярпромгражданстрой». zpgs.su/ru/career/vacancies
Раньше работал в этой компании,все было хорошо. зарплата вовремя, роба предоставлялась, питание за счет компании, дорога оплачивалась по базовым городам. Что и как там сейчас не знаю.

Кирилл
Посетитель 1 уровень

Работа вахтой на севере

Сообщение Кирилл » 01 янв 2018, 14:16

Подскажите какие зарплаты у работников на севере?

savrid
Администратор

Работа вахтой на севере

Сообщение savrid » 01 янв 2018, 18:34

Кирилл писал(а):
01 янв 2018, 14:16
Зарплаты разные. Во-первых смотря по какой специальности работать. Разнорабочие - 50 000 примерно. Монтажники в зависимости от квалификации от 60 до 90, сварщики от 80 до 120. В условиях Севера это маленькие зарплаты. Если поделить такую зарплату на то время пока ты дома на межвахте, то выходит очень мало. Во времена СССР к вахтовикам относились с большим уважением,чем сейчас. Так ведь многие конторы еще и меньше зарплаты предлагают,чем я назвал выше.

Kristina
Посетитель 1 уровень

Работа вахтой на севере

Сообщение Kristina » 17 янв 2018, 12:09

Добрый день! Возможно кто-то сможет мне помочь. Мне 37 лет, я пытаюсь попасть на вахту на север по специальности бухгалтер. Я пробовала отправлять резюме и сопроводиловку напрямую через сайты компаний, отклики на электронные почты отделов по подбору персонала но пока безрезультатно. Может как-то еще можно попробовать или я что-то неправильно делаю. Буду благодарна за любую информацию или совет от знающих людей.

GrigoryZhelezny
Посетитель 1 уровень
Профессия: Инженер

Работа вахтой на севере

Сообщение GrigoryZhelezny » 22 янв 2018, 13:57

Кирилл писал(а):
01 янв 2018, 14:16
Зависит от должности, я и по 150000 получал, но это редко бывает, когда проект "горит".

savrid
Администратор

Работа вахтой на севере

Сообщение savrid » 30 мар 2018, 17:39

Kristina писал(а):
17 янв 2018, 12:09
Добрый день! Возможно кто-то сможет мне помочь. Мне 37 лет, я пытаюсь попасть на вахту на север по специальности бухгалтер. Я пробовала отправлять резюме и сопроводиловку напрямую через сайты компаний, отклики на HH.ru ,на электронные почты отделов по подбору персонала но пока безрезультатно. Может как-то еще можно попробовать или я что-то неправильно делаю. Буду благодарна за любую информацию или совет от знающих людей.
Вы все делаете правильно, ждите. Бухгалтеры не в таком большом количестве требуются как рабочие специальности. Ну и все зависит от вашего собеседования... Понравитесь ли вы специалисту по подбору кадров.

ilnur
Посетитель 1 уровень

Работа вахтой на севере

Сообщение ilnur » 06 апр 2018, 20:09

добрый день! не подзкажите куда можно устроится разнорабочим на вахту.

savrid
Администратор

Работа вахтой на севере

Сообщение savrid » 07 апр 2018, 16:39

ilnur писал(а):
06 апр 2018, 20:09
добрый день! не подзкажите куда можно устроится разнорабочим на вахту.
Ильнур вступай в группу вк от форума, там частенько публикуются вакансии от разных контор. Как напрямую так и от агенств.

Ответить